Übungsgruppen

GeschlechtMänner
Zielgruppe18 - 30 Jahre
TrainerArne Helken
Co-TrainerMichel Dähnhardt
Trainingszeiten Dienstag - 19:00 - 21:00 Uhr | Sportplatz an der Bahn
Donnerstag - 19:00 - 21:00 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe40 - 60 Jahre
TrainerDirk Hartmann
Co-TrainerSven Schütz
Trainingszeiten Dienstag - 19:00 - 20:30 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe32 - 45 Jahre
TrainerTim Hadeler
Trainingszeiten Mittwoch - 19:00 - 20:30 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtFrauen
Zielgruppe18 - 45 Jahre
TrainerChristoph Gerlach
Trainingszeiten Montag - 19:00 - 21:00 Uhr | Sportplatz an der Bahn
Mittwoch - 19:00 - 21:00 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe13 - 16 Jahre
TrainerMarkus Leese
Co-TrainerLukas Köster
Trainingszeiten Dienstag - 17:15 -18:45 Uhr | Sportplatz an der Bahn
Donnerstag - 17:15 -18:45 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe10 - 14 Jahre
TrainerHelmut Hertel
Co-TrainerAlexander Erler
Trainingszeiten Montag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Mittwoch - 17:00 -18:30 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe10 - 13 Jahre
TrainerMirko Kappmeier
Co-TrainerGeorg Reetz
Trainingszeiten Dienstag - 17:00 -18:30 Uhr | Sportplatz an der Bahn
Donnerstag - 17:00 -18:30 Uhr | Sportplatz an der Bahn
GeschlechtMänner
Zielgruppe10 - 12 Jahre
TrainerBjörn Meyer
Co-TrainerVlado Kahrs
Trainingszeiten Mittwoch - 16:00 -17:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Freitag - 16:00 -17:30 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe9 - 11 Jahre
TrainerDaniel Kolf
Co-TrainerNils Fricke
Trainingszeiten Mittwoch - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Freitag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe10 - 11 Jahre
TrainerSven Metge
Co-TrainerSteve Klingenberg
Trainingszeiten Montag - 16:15 -17:45 Uhr | Aula Schule Bierden
Mittwoch - 16:15 -17:45 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe8 - 9 Jahre
TrainerPatrick Schikora
Co-TrainerRoland Skladny
Trainingszeiten Dienstag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Donnerstag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe9 - 10 Jahre
TrainerSylvio Hübsch
Co-TrainerArmin Böhme
Trainingszeiten Mittwoch - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Freitag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe8 - 9 Jahre
TrainerMario Jäger
Co-TrainerFrank Kiesel
Trainingszeiten Dienstag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
Donnerstag - 17:00 -18:30 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe7 - 8 Jahre
TrainerThomas Hinrichs
Co-TrainerFrank Schmuck
Trainingszeiten Montag - 16:00 -17:15 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe5 - 7 Jahre
TrainerMarius Ostwald
Co-TrainerJohann Haar
Trainingszeiten Dienstag - 16:00 -17:00 Uhr | Aula Schule Bierden
GeschlechtMänner
Zielgruppe6 - 6 Jahre
TrainerBenjamin Titz
Co-TrainerKarsten Ribbeck
Trainingszeiten Dienstag - 16:00 -17:15 Uhr | Sportplatz an der Bahn